Жители Алтайского края могут найти адрес избирательного участка через интернет

08 сентября 2014, 10:44, ИА Амител

Адрес избирательного участка можно найти через интернет. Сделать это можно, воспользовавшись сервисом "Найди свой избирательный участок", размещенном на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, а также на сайте Избирательной комиссии Алтайского края.

Пройдя по одной из ссылок http://www.cikrf.ru/uiksearch/ или http://www.altai-terr.izbirkom.ru/address.html, можно узнать номер, адрес, телефон своей участковой избирательной комиссии, а также ФИО председателя. Для этого необходимо выбрать название муниципального образования из списка, указать свой населенный пункт, район проживания, улицу, номер дома и квартиры, сообщили сегодня, 8 сентября, в пресс-службе Крайизбиркома.

В списки избирателей на конкретном избирательном участке включаются граждане Российской Федерации, обладающие на день голосования активным избирательным правом, место жительство которых находится на территории данного участка. Это подтверждается штампом в паспорте гражданина о регистрации по месту жительства.

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 сентября 2014 года пройдут выборы губернатора Алтайского края, дополнительные выборы депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатным избирательным округам, а также выборы в органы местного самоуправления.

На кресло губернатора претендуют пять кандидатов: Александр Карлин ("Единая Россия"), Владимир Кириллов ("Российская экологическая партия "Зеленые"), Олег Боронин ("Справедливая Россия"), Сергей Юрченко (КПРФ) и Андрей Щукин (ЛДПР).

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров