Фигурное катание для детей и взрослых

15 сентября 2014, 09:00, ИА Амител

Клуб фигурного катания "Сибирский лед" ведет запись в детские группы (с 4-х до 12 лет) и взрослые любительские группы.

"Сибирский лед" - пожалуй, единственный клуб в городе, который предоставляет возможность обучения фигурному катанию не только детям, но и взрослым людям.  В Клубе, по телефону 69-53-03, идет набор в  группы дошкольников, школьников, а также во взрослые и молодежные любительские группы.

Обучение во всех группах проходит постепенно. В программу занятий включены, кроме катания на льду, тренировки в зале и хореография. Традиционно, группы взрослых поделены по уровню катания: начинающие и продолжающие. Отметим, что в этом сезоне группа взрослых, которые тренируются не первый год, будет осваивать элементы синхронного фигурного катания. Это поможет, по мнению тренеров, подготовить более интересные показательные номера, с которыми взрослые любители выступают на ледовых площадках Алтайского края в зимний период. И конечно, многие взрослые готовят свои сольные программы для участия в любительских неквалификационных соревнованиях.

В них принимают участие люди любого возраста и любого уровня подготовки. Созданы специальные соревновательные категории, есть достаточно конкретные правила выступлений. Участники "Сибирского льда" уже не первый год успешно представляют Барнаул на соревнованиях такого формата, становятся призерами различных первенств.  "Это осуществление детской мечты!", - говорят взрослые фигуристы "Сибирского льда". Записаться во взрослые группы по фигурному катанию можно по телефону 69-53-03.

Также "Сибирский лед" ведет запись детей в группы дошкольников и школьников. В планах у тренеров привнести новшества в обучающий процесс. Изменения продиктованы постоянным развитием тренеров "Сибирского льда", которые уже несколько лет подряд проходят обучение на Всероссийском семинаре для тренеров и судей, где проводят занятия лучшие тренеры России. В этом году мастер-класс давали Ирина Тагаева, хореограф Аделины Сотниковой, Олимпийской чемпионки 2014, и Виктор Кудрявцев, Заслуженный тренер России. Многие "связки" и упражнения тренеры "Сибирского льда" планируют включать в программу занятий в новом сезоне.


  
Записаться в клуб можно по телефону (3852) 69-53-03.

Информационная справка: В настоящий момент клуб фигурного катания "Сибирский лед" является частью Алтайской краевой общественной организации "Лига фигуристов Алтая", которая призвана заниматься развитием фигурного катания на территории края.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров