"39-ый - что ходит, что не ходит": рубрика "Удобный автобус" на amic.ru

15 сентября 2014, 07:37, ИА Амител

Еще 5 сентября в Барнауле вышли вновь на линию автобусы по маршруту №39 "ул.Озерная – пл.Спартака", который закрылся около месяца назад. Но многие горожане жалуются, что 39-ых автобусов на дорогах практически нет.

"39-ый - что ходит, что не ходит, в принципе одинаково. В первый день показалось, что всё нормально, рано радовался. За неделю увидел в городе только 3 микроавтобуса этого маршрута: жёлтый, серый и синий", - пишет читатель в рубрике "Удобный автобус".

Еще один читатель оставляет по данному поводу следующее сообщение: "39 маршрутка - нет регулярного движения. 3 микроавтобуса вместо обещанных 12. Не удобно для пассажиров и не выгодно для перевозчиков. Кто будет ждать по часу этот маршрут?".

Как ранее заявили в пресс-центре администрации Барнаула, маршрут будет обслуживаться 12 автобусами малой вместимости с предоставлением гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, проезда по социальным проездным билетам.

Около месяца назад стало известно, что в связи с острым дефицитом квалифицированных водительских кадров, сложившимся на предприятии пассажирского транспорта, обслуживавшем автобусный маршрут №39 "ул.Озерная – пл.Спартака", перевозчик отказался от работы на указанном маршруте. Маршрут был выставлен на конкурс на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутной сети города Барнаула

Напомним, 1 августа в редакцию ИА "Амител" обратились читатели amic.ru с просьбой разобраться ситуацией, сложившейся вокруг 39-ого автобусного маршрута в Барнауле.

"О его ликвидации вообще-то никто пассажиров официально не предупреждал. Сведения были почерпнуты из разговоров сначала с диспетчером маршрута, потом - с сотрудником городской администрации. Если верить traffic22.ru? то сегодня нет на выходе ни одного автобуса этого маршрута.

Просто получается, что развитие транспортной системы Барнаула заключается в принципе: захотел - пришел на маршрут, захотел - бросил его на произвол судьбы. И при этом никто не считает нужным информировать жителей города о закрытии автобусных маршрутов. Просто пассажиры - лишнее звено в транспортной системе нашего города.

А что касается 39-ый маршрута, то он существовал более 25 лет, проходя через три спальных района и верой и правдой служа жителям города", - написал читатель в рубрике "Удобный автобус".

Оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров