Сладкоежки отказались есть желатиновые пенисы

16 сентября 2014, 10:07, ИА Амител

Любители желатиновых мишек из Новой Зеландии пожаловались, что определенная марка конфет оставляет после себя дурной “привкус”. Таким образом сладкоежки намекнули на необычную форму жевательного мармелада.

Жители Новой Зеландии выразили обеспокоенность в связи с появлением в супермаркетах пачек жевательного мармелада, в которых находились фигурки, весьма напоминающие мужские детородные органы, пишет Metro. Жалобы начали поступать в компанию “Dutch Rusk” после того, как она импортировала партию конфет из Китая.

Первым, кто обратил внимание на странную форму жевательного мармелада стала Джекки Хокинс (Jacqui Hawkins), которая решила угоститься конфетами, подаренными дочери ее гражданского мужа.

“Я взяла несколько фигурок из пачки “Dragon Sweets”, когда заметила, что они определенно похожи на пенисы, - заявила она в интервью изданию The New Zealand Herald. - Я не вижу в этом ничего забавного или пикантного! Я считаю, что это отвратительно!”

Сладкоежки отказались есть желатиновые пенисыСладкоежки отказались есть желатиновые пенисы
Барри Абун

Возмущенную женщину поддержал ее партнер, Барри Абун (Barrie Aburn) из города Данидин: “Получается, что мы подарили на день рождения моей юной дочери непристойные кондитерские изделия. Мы не против, чтобы в пачках были руки или ноги, но возражаем против грудей или пенисов”.

Мужчина добавил, что в пачке с жевательным мармеладом также находились фигурки в форме младенцев с пенисами.

А вот управляющий директор компании “Dutch Rusk”, Виллем Ван де Гист (Willem Van de Geest), утверждает, что необычная форма мармелада совершенно не бросается в глаза и нужно хорошо постараться, чтобы рассмотреть в конфетах фаллические символы, отмечает таблоид Mail Online.

Сладкоежки отказались есть желатиновые пенисыСладкоежки отказались есть желатиновые пенисы

“Вы должны присмотреться к ним два или три раза, чтобы подумать, что они выглядят как-то не так, - считает он. - К тому же, в Азии, где пенис является символом плодородия и здоровья, такие конфеты не были бы сочтены оскорблением”.

Позже Виллем Ван де Гист извинился перед Джекки Хокинс и Барри Абун, а также заверил всех брезгливых сладкоежек в том, что партия желатиновых пенисов была отозвана.

“Это было одноразовое явление и такое больше не повторится, - сообщил он любителям сладкого из Новой Зеландии. - Я приношу извинения всем, чьи чувства были затронуты”.
+++

Анна Романцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров