«Зенит» стартует на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов выездным матчем против «Бенфики»

16 сентября 2014, 10:32, ИА Амител

Событие, которого с таким нетерпением ждали футбольные болельщики, наконец-то наступит сегодняшней ночью. Речь идет о старте группового этапа Лиги чемпионов.

Восемь матчей пройдут уже нынешней ночью. Внимание российских болельщиков будет приковано к игре в Лиссабоне, где местная "Бенфика" примет санкт-петербургский "Зенит". Команда из Северной столицы сейчас на коне: идеальный старт в чемпионате России, где одержаны семь побед в семи матчах, плюс практически беспроблемный выход в групповой этап Лиги чемпионов. Что касается нашего сегодняшнего соперника, то в четырех матчах стартовавшего чемпионата Португалии на счету "Бенфики" три победы, последняя из которых – у "Витории Сетубал" на выезде со счетом 5:0.

В Португалию питерцы отправились полностью боевым составом. Отметим, что на игру полетел и бразильский нападающий Халк, который в матче 7-го тура чемпионата России с "Динамо" получил травму головы. Кроме того, особое внимание в составе нашей команды привлекают защитник Эсекиль Гарай, а также полузащитники Аксель Витцель и Хави Гарсия: все они в свое время выступали за "Бенфику". Для них сегодняшнее противостояние станет особенным событием.

История противостояния "Зенита" и "Бенфики" насчитывает всего лишь два матча. Команды встречались между собой в 1/8 финала ЛЧ-2011/12. В Санкт-Петербурге хозяева одержали победу 3:2, однако в Лиссабоне "Бенфика" забила два безответных мяча и прошла в четвертьфинал. Зато последний выезд питерцев в Португалию оказался куда удачней: подопечные тогда еще Лучано Спалетти обыграли "Порту" 1:0.

Матч "Бенфика" – "Зенит" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал НТВ.

В другом матче группы C встретятся "Монако" и "Байер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров