«Как может быть нерентабельным то, чего просто нет?»: рубрика "Удобный автобус" на amic.ru

16 сентября 2014, 10:05, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают обсуждать работу 39-ого автобусного маршрута в Барнауле. "Хватит уже поднимать истерики по поводу маршрута №39. Месяц не было, все, кто хотел, уже пересели на другие маршруты, и я в том числе. Да, на 15-20 минут дольше ехать, но ведь не пешком идти. Когда на маршрут ставят на усиление дополнительного перевозчика, коим с весны являлся Вега-Транс, значит, ничего хорошего от маршрута не жди, так и Вега-Транс видимо тоже отказался от работы", - пишет один из читателей.

"Как может быть нерентабельным то, чего просто нет? 39 маршрут планомерно истребляли около года. Добились своего. Город зимой ждет не только тепловой, но и транспортный коллапс", - пишет другой читатель.

"Самый коллапс сейчас идёт. С 1 ноября дачные автобусы ходить перестанут, автобусов 1-ого маршрута побольше станет, может быть, станет полегче. А сейчас они ходят утром раз в 10 минут, забитые полностью", - включается в дискуссию еще один читатель amic.ru.

Как уже сообщало ИА "Амител", еще 5 сентября в Барнауле вышли вновь на линию автобусы по маршруту №39 "ул.Озерная – пл.Спартака", который закрылся около месяца назад. Но многие горожане жалуются, что 39-ых автобусов на дорогах практически нет.

В начале августа стало известно, что в связи с острым дефицитом квалифицированных водительских кадров, сложившимся на предприятии пассажирского транспорта, обслуживавшем автобусный маршрут №39 "ул.Озерная – пл.Спартака", перевозчик отказался от работы на указанном маршруте. Маршрут был выставлен на конкурс на осуществление перевозок пассажиров и багажа по маршрутной сети Барнаула.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров