Альтернативу иностранным мягким сырам начали производить в Алтайском крае

16 сентября 2014, 10:19, ИА Амител

Крупнейший производитель молочных продуктов в Алтайском крае – завод плавленых сыров "Плавыч" (индивидуальный предприниматель В.П. Емелин) - расширил ассортимент производимой продукции. Технологи предприятия разработали линейку уникального сырного крема. Об этом сообщили сегодня, 16 сентября, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Как отмечают специалисты, новинка – это мягкий сыр, произведенный из натуральных ингредиентов, стабильно выдерживающих статус экологической чистоты: питьевых сливок, творога, сливочного масла, молока и воды. Продукт является аналогом творожного сыра и имеет два вкуса: сырный крем "Классический сливочный" и сырный крем "С зеленью" – он придется по вкусу ценителям ароматных трав, которые входят в состав: зеленый лук, чеснок.

"Новый продукт должен стать достойной альтернативой иностранным сырам для приготовления классических европейских и азиатских блюд: чизкейка, тирамису, роллов и суши, – отмечает пресс-служба завода "Плавыч". – Кроме того, на его основе мы рекомендуем приготовить соус для мясных и рыбных блюд, творожную запеканку и другие кулинарные шедевры".

Отметим, сырный крем выпускается в удобной упаковке как для конечного потребителя – в контейнере массой 200 грамм, так и для сегмента HoReCa – специальной оптимизированной упаковке массой 1,1 и 3,3 килограмма.

Фото: управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров