Охотничья собака 10 дней охраняла в лесу тело убитого хозяина

16 сентября 2014, 12:27, ИА Амител

В Кузбассе охотничья собака почти 10 дней сидела у тела хозяина, которого предположительно убил его друг, - сообщили  в пресс-службе управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, 5 сентября мужчина вместе с собакой поехал на охоту и пригласил с собой друга. По дороге между мужчинами произошла ссора. В итоге 48-летний пассажир достал нож, несколько раз ударил водителя , после чего выбросил тело в кусты и скрылся на автомобиле погибшего.

Приехав домой, подозреваемый сообщил родственникам своей жертвы, что тот якобы оставил его возле дома и уехал в неизвестном направлении. Поиски пропавшего охотника велись почти 10 дней.

Тело охотника нашел в лесу грибник. Он проходил в этом районе по лесу и услышал громкий протяжный вой собаки.

Когда мужчина подошел к месту, где было совершено преступление, он увидел собаку и что-то лежащее рядом с ней. Собака не подпускала грибника близко, поэтому он не смог рассмотреть, что именно лежит на земле.

После этого грибник позвал своего товарища, вместе с которым они смогли приблизиться на достаточное расстояние, чтобы увидеть, что в траве лежит тело мужчины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров