Гастарбайтеров и нелегалов выверяют судебные приставы из Алтайского края

16 сентября 2014, 11:12, ИА Амител

На сегодняшний день судебными приставами Алтайского края принудительно выдворено за пределы Государственной границы 137 иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации. Но на этом работа судебных приставов по выдворению нелегалов за пределы Российской Федерации не закончена. Как сообщили сегодня, 16 сентября, в группе по взаимодействию со СМИ УФССП по региону, еще 22 незаконных мигрантов ожидают своей очереди в специальном учреждении временного содержания УФМС России по Алтайскому краю.

"В большинстве случаев принудительному выдворению подвергаются граждане Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Контингент лиц, подлежащих принудительному выдворению, разнообразен: от неудавшихся гастарбайтеров, "задержавшихся" на территории Российской Федерации, до лиц, имеющих определенный авторитет в криминальном мире. Поэтому функции по препровождению иностранных граждан до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации возложены на наиболее подготовленных судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов — сотрудников группы быстрого реагирования", - отметил заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю Сергей Кривоус.

Отметим, в соответствии с законодательством России функции по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства возложены на Федеральную службу судебных приставов. Полномочиями по исполнению постановлений судей о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации, в части препровождения до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации, наделены судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Исполнение такого судебного акта заключается в препровождении их до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и официальной передаче сотрудникам пограничной службы. Выдворение указанных лиц осуществляется в тесном взаимодействии с Министерством иностранных дел, Федеральной миграционной службой, сотрудниками полиции и пограничной службы и за счет средств федерального бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров