Барнаульцам рассказали, кто в городе занимается отловом бродячих собак

Обеспокоенные большим количеством бродячих собак на улицах Барнаула многие горожане интересуются, занимается ли кто-то их отловом? Какими способами это делается? И как можно подать заявку на отлов, если вас беспокоит агрессивная собака?

16 сентября 2014, 13:24, ИА Амител

"Комитет ежегодно заключает на конкурсной основе контракт с подрядной организацией на отлов бродячих животных. В этом году тендер выиграло ООО "Экостройсервис". В рамках контракта предусмотрен отлов более тысячи бродячих животных. Но, я думаю, этого будет недостаточно. Их гораздо больше, и размножение собак идет в основном весной. Поэтому с наступлением тепла они появятся в большом количестве", - рассказала "Вечернему Барнаулу" начальник отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Елена Королева.

Животных усыпляют с помощью дротиков, выпущенных из специального пистолета. Разумеется, он применяется, когда рядом нет людей и в особенности детей. Потом, когда собака засыпает, ее увозят в спецмашине. 

+++

Порядок подачи заявок таков. Житель города обращается к нам в комитет по телефону 291-148 и сообщает, что по такому-то адресу бродячая собака напала на человека либо бегает без присмотра и пугает людей. Тогда мы передадим поручение подрядной организации, ее представители выедут на место и произведут отлов. Либо можно позвонить напрямую в ООО "Экостройсервис" по телефону 606-701.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров