Дегустация элитных сортов сыра в новом магазине "Сырный дворик"

16 сентября 2014, 14:56, ИА Амител

"Сырный Дворик" - специализированный магазин  сыров и товаров спутников сыра - аксессуары для сыра, орехи, мед, конфитюры. Наша миссия, не только показать все разнообразие сыра, но и научить правильному с ним обращению, дегустации, рассказать об истории и особенностях каждого вида.

"Сырный Дворик" — уютный местечковый магазин на историческом месте зарождения сырного магазина "Сыры Алтая", в котором   представлено большое разнообразие сыров, которые можно  продегустировать, и найти наиболее подходящий для себя вкус.  Широкий ассортимент сыров Алтайских производителей, а также  — из Литвы, Франции и Италии. Поставки здесь бывают раз в два-три дня, а то и чаще. Большими партиями не заказывают: ждут, пока что-то подойдет к концу, и только потом закупают 1-2 головы сыра. Ряд позиций "Сырный  дворик" получает напрямую от производителей.

Чтобы понять, почем 100 г. сыра, надо обратить взор на огромную меловую доску, а потом попытаться сопоставить цифры и заманчивые куски сыра на витрине. Но лучше поступить иначе: присесть на высокий табурет около кофе-машины, задать какой-нибудь животрепещущий вопрос типа "А что вы мне посоветуете?" и приступить к эспрессо. Выслушав экскурс в сыроведение, вспомнить об остывшем кофе, выпить его одним махом и накупить всякого разного, а потом с умным видом рассказывать друзьям, что вот этот, Сен-Нектер с орехово-грибным вкусом – любимый сыр Людовика XIV, а Горгонзоллу выдерживали в пещере.

      

Путь сырного гурмана стоит начать с определения вида, который нравится: из козьего или коровьего молока, с голубой плесенью или с белёсой корочкой, полутвердый или мягкий. В этом Вам помогут наши консультанты.

Кроме того в нашем магазине Вы сможете приобрести свежеприготовленную итальянскую пиццу в разнообразном ассортименте, чизкейк собственного производства на основе сыра Маскорпоне, а также  Полпетины (сырные шарики).
                

"Сырный дворик"  располагает детской комнатой, где смогут провести время ребятишки в тот  момент, когда Вы знакомитесь с предложением в нашем магазинчике.

Приглашаем всех желающих на открытие магазина которое состоится 20.09.2014 г. в 10-00 по адресу г. Барнауле проспект Ленина, д. 69 на базе пиццерии Капри.
Тел. 39-07-20.
на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров