В Красноярске пребывание детей в частных детсадах оплатят из городского бюджета

16 сентября 2014, 16:55, ИА Амител

В Красноярске из городского бюджета ежемесячно будет выделяться по 8 тысяч рублей на содержание каждого ребенка в частных детских садах, при этом размер родительской платы не превысит 980 рублей, сообщили ИТАР-ТАСС в главном управлении образования Красноярска. 

По словам руководителя ведомства Алексея Храмцова, в городе намерены решать проблему очередей в дошкольные учреждения, в том числе за счет развития частных садов. 

"Это принципиально новый подход к решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях. Он перспективен. Поэтому в ближайшее время еще более 100 маленьких горожан отправятся на воспитание в частные детсады", - сказал он.

Городские власти проводят конкурсы на открытие частных садов.

Как добавили в управлении, условия содержания и воспитания дошколят в частных и муниципальных садах ничем отличаться не будут: детей будут кормить не менее четырех раз в день, водить на прогулку, укладывать после обеда на часовой сон. Руководители частных детских садов будут нести полную ответственность за жизнь и здоровье малышей, добавили в ведомстве.

Как ожидается, до конца года местами в негосударственных садах Красноярска будут обеспечены 1,4 тысячи малышей, а за два ближайших года их число возрастет до 4 тысяч. Очередь в детские сады Красноярска составляет около 5,5 тысячи детей.

+++

ИТАР-ТАСС

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров