Политика начинается с местных выборов: Медведев

16 сентября 2014, 16:52, ИА Амител

15 сентября в Москве прошел Всероссийский  медиафорум "Регионы России". Медиафорум состоялся в понедельник, когда по всей России подводили  итоги единого дня голосования. Напомним, 14 сентября, выборы прошли в 84 регионах России. Подробности сообщает сегодня, 16 сентября, пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

На открытии мероприятия председатель партии "Единая Россия", премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что оппозиционным политическим партия надо работать на муниципальном уровне.

"Единая Россия" сегодня представлена на всех уровнях власти. Мы участвуем в избирательных кампаниях, подтвердили статус партии большинства. Но продолжаем бороться за качество политической системы", - отметил Медведев.

 Он подчеркнул, что когда дело доходит до выборов в органы местного самоуправления, уровень политической конкуренции уменьшается. "Другим партиям надо на данном уровне тоже работать", - заключил Медведев.

По словам лидера партии, у "Единой России" есть опыт общения с гражданами: в регионах в ходе предвыборной кампании - собирались обращения и предложения – сейчас с ними будет вестись активная работа. "А законодателям придется принимать бюджеты, нелегкие, поскольку на местах взяты важные социальные обязательства", - указал премьер, добавив: "Задач много".

Выступивший на медиафоруме секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов опроверг заявления  оппозиции о низкой явке в единый день голосования, напомнив, что выборы в единый день голосования проходят в России с 2006 года. По словам Неверова, на региональном уровне явка в марте 2006 года составила 38,7%, в марте 2007 - 40,4%, в 2009 - 42,9%, в 2010 - 42,7%, в 2011 - 48,7%, в октябре 2012 – 41%.

"Явка 46,2% - это вторая явка за весь период проведения выборов в един день голосования. Поэтому говорить о том, что сегодня избиратель игнорирует и не идет на выборы неправильно", - подчеркнул Неверов.

Как уже сообщало ИА "Амител", 14 сентября, в единый день голосования, в России в более чем 6 тысяч выборных кампаний приняли участие 56 партии и 11 общественных объединений, более 100 тысяч кандидатов.

В Алтайском крае впервые за последние 10 лет избирали губернатора Алтайского края. Согласно итогам, большинство избирателей поддержали кандидата от "Единой России" - действующего главу региона Александра Карлина. На дополнительных выборах в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания по трем избирательным одномандатным округам победу также одержали единороссы. На выборах в органы местного самоуправления "Единая Россия" закончила избирательный цикл 2014 года на отметке в районе 70%.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров