На покраску Кремля в красный цвет тратится слишком много денег: депутат Госдумы

17 сентября 2014, 08:40, ИА Амител

На постоянную покраску Кремля в красный цвет тратится слишком много денег, рассказал РСН зампредседателя комитета ГД по науке и наукоёмким технологиям, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярёв.

"Без дополнительных денежных вливаний, постепенно подкрашивая стены в белый, мы через несколько лет вернём Кремлю его первозданный вид", — добавил депутат.

Дегтярёв отметил, что своим предложением о покраске Кремля в белый цвет он хочет вернуть России один из её ключевых символов.

"В народном языке Москва зовётся белокаменной. Кроме того, не стоит недооценивать символизм в политике: белый Кремль символизирует превалирование норм морали в принятии решения правителями, а также силу и чистоту народа", — пояснил депутат.

Он напомнил, что в красный Кремль перекрасили в 1947 году.

Михаил Дегтярёв направил обращение в Общественную палату, в котором предложил перекрасить Кремль в первозданный белый цвет. В письме политик отметил, что в 2017 году исполнится 650 лет со времени начала строительства каменных стен и башен Московского Кремля. Ранее депутат предлагал заменить существующий российский флаг на чёрно-жёлто-белый имперский штандарт, раскрасить триколор в цвета георгиевской ленты, а также вернуть губернии и уезды.
+++
"Русская служба новостей"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров