Украинского депутата Журавского бросили в мусорный бак под стенами Верховной Рады

Протестующие сегодня, 16 сентября, штурмуют Раду с требованием принять закон о люстрации

16 сентября 2014, 22:57, ИА Амител

Украинского депутата Журавского бросили в мусорный бак под стенами Верховной Рады В Киеве, на Майдане, под стенами Верховной Рады, сейчас неспокойно: депутата Виталия Журавского запихнули в мусорный бак, - передают украинские СМИ. Есть даже видео.

Как уже сообщало ИА "Амител", протестующие сегодня, 16 сентября, штурмуют Раду с требованием принять закон о люстрации. Спикер парламента Александр Турчинов распорядился закрыть двери здания и никого из депутатов не выпускать, пока данный закон не будет принят. Возмущенная толпа поймала и бросила в мусорный бак народного депутата Журавского. Люди не давали Журавскому вылезти из бака и обвиняли в том, что "из-за таких, как он, погибают их братья и друзья".

Депутат держался спокойно и не выпускал из рук свой дипломат. Журавский известен как автор скандального проекта Закона о клевете, который вызвал волну протестов среди журналистов. По результатам ежегодного исследования Института массовой информации и Независимого медиа-профсоюза попал в десятку крупнейших врагов украинской прессы в 2012–2013 годах.

Напомним, этот важный закон все-таки был принят: за соответствующее решение сегодня, 16 сентября, проголосовал 231 депутат. Речь идет о законопроекте "Об очистке власти", зарегистрированном в парламенте под номером 4359а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров