На Украине запретили сериал «Ментовские войны»

17 сентября 2014, 09:48, ИА Амител

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ девяти российских фильмов и телесериалов, сообщает "Интерфакс-Украина". В частности ограничения коснулись лент: "Фальшивая армия. Великая афера полковника Павленко", "Второй убойный", "Зимний круиз", "Честь самурая", "Разреши тебя поцеловать снова", "Ментовские войны" (четвертый и седьмой сезоны), "Отдельное поручение", "Просто Джексон".

"Согласно выводам Экспертной комиссии, указанные фильмы признаны такими, которые запрещаются для телевизионного показа, публичного коммерческого видео, домашнего видео на территории Украины, а три из вышеназванных киноленты получили запрет и для кинотеатрального показа", — говорится в сообщении Госкино Украины.

Запрет российских фильмов и сериалов объяснили тем, что указанные работы представляют угрозу национальным интересам Украины. При этом в ведомстве отметили, что на Украине не будут ограничивать показ российских фильмов, не представляющих угрозу национальным интересам страны.

Как уже сообщало ИА "Амител", украинские власти запретили вещание российских телеканалов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия 24" и "НТВ-Мир", "Россия 24", "ТВ Центр-International", "РБК-ТВ", а также русскоязычной версии телеканала Euronews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров