Бийчанину с 1 кг марихуаны в машине не удалось скрыться в ближайших кустах от экипажа ГИБДД

17 сентября 2014, 09:30, ИА Амител

Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого бийчанина, перевозившего в автомобиле 1 кг 104 грамма марихуаны. Об этом сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Внимание полицейских привлёк автомобиль, водитель которого при виде экипажа ДПС резко затормозил и попытался скрыться в ближайших кустах. Но трюк не удался, и автомобиль был задержан. Во время досмотра транспортного средства один из пассажиров, сидевших на заднем сиденье, упорно не хотел выходить из машины, явно пытаясь что-то прикрыть своим телом.

Как оказалось, он прятал от стражей правопорядка три полиэтиленовых пакета, наполненных растительным веществом с характерным запахом конопли. Уличённому с поличным гражданину ничего не оставалось делать, как признать свою вину и написать явку с повинной.

Задержанный бийчанин ранее уже был неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотических средств. Скоро в его биографии появится очередная судимость по ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконный оборот наркотических веществ в особо крупном размере.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров