«Дети войны» попросили власти выделить место под памятник Сталину во Владивостоке

17 сентября 2014, 10:43, ИА Амител

Приморское отделение общественной организации "Дети войны" попросило администрации Владивостока и Приморья выделить место в краевом центре под установку памятника Иосифу Сталину, сообщает корреспондент VL.ru.

Как говорится в письме, направленном на имя врио главы региона Владимира Миклушевского и мэра Владивостока Игоря Пушкарева, "Дети войны" поддерживают просьбу коммунистов к властям Приморья и краевого центра о выделении места под памятник И.В. Сталину. Общественная организация пишет о том, что ее члены испытали на себе все тяготы и лишения военных лет и не представляют себе Победу в Великой Отечественной войне без Иосифа Сталина.

"Мы считаем, что в 70-летие Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, ведущую роль в которой сыграла коммунистическая партия под руководством Генералиссимуса И.В. Сталина, появление памятника в нашем городе Владивостоке будет закономерным", — говорится в письме.

Напомним, в июле 2014 года стало известно, что руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Приморья Владимир Гришуков обратился с запросом в мэрию Владивостока на выделение земельного участка под памятник Иосифу Сталину. При этом депутат сообщил, что установить монумент предложили ветераны края. Гришуков подразумевал, в частности, земельный участок в границах парка Победы во Владивостоке.

Между тем, городские чиновники отказали в выделении места в границах парка Победы для установки памятника, сославшись на то, что участка для памятника генералиссимусу там попросту нет. Проект реконструкции парка утвердили до этого — и наполняемость его малыми архитектурными формами была окончательно определена. 

Опрос на ИА "Амител":

Вы поддерживаете установку памятника Сталину?
да 361 чел.
нет 477 чел.
затрудняюсь с ответом 35 чел.
мне безразлично 55 чел.
Всего проголосовало: 928 чел.

+++


Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/09/16/stalin/#ixzz3DXP311I7
Новости Владивостока на VL.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров