В Славгороде налоговики и судебные приставы наложили два ареста на имущество должников

17 сентября 2014, 12:03, ИА Амител

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Алтайскому краю совместно с судебными приставами-исполнителями Славгородского межрайонного отдела провели рейд по адресам места жительства граждан Славгорода, имеющих задолженность по имущественным налогам. Об этом сообщили в пресс-службе УФНС России по региону.

Провести рейд и наложить арест на имущество должников, которые в течение долгого времени не реагируют на требования налоговых органов и службы судебных приставов, было крайней мерой. В основном неплательщики стараются погасить долг до начала процедуры взыскания за счет имущества, поскольку хорошо осведомлены о действиях налоговых органов, направленных на взыскание  долгов.

В результате рейда было наложено 2  ареста на транспортные средства должников в сумме 32 тыс.рублей. Взаимодействие со службой судебных приставов – один из важных аспектов работы налоговых органов, результатами которого являются снижение задолженности перед бюджетом Работа в данном направлении продолжается. Запланированы совместные рейды на территории Бурлинского и Кулундинского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров