Алтайские пенсионеры хотят работать

17 сентября 2014, 13:10, ИА Амител

В сентябре сотрудники центра занятости населения г. Змеиногорска приняли участие в фестивале – ярмарке "Золотая осень". Как сообщили сегодня, 17 сентября, в краевом управлении по труду и занятости населения, мероприятие проходило в Змеиногорском районе впервые. Его главными гостями стали пенсионеры. 

Для пожилых людей на фестивале работали площадки по разным направлениям (медицинская, юридическая, пенсионная, центра занятости и др.). Участники фестиваля могли получить консультации по интересующим их вопросам.

На площадке ЦЗН г. Змеиногорска многочисленных посетителей консультировали специалисты Центра во главе с директором Виктором Супруновым. В основном, пенсионеров интересовала тема трудоустройства. Среди обратившихся были представители самых разных профессий, в том числе геолог, учитель, бухгалтер, шахтер, а также рабочие.

Восемь соискателей желали бы продолжить трудовую деятельность по своим или смежным специальностям. По словам пожилых людей, они согласны рассматривать варианты переобучения по востребованным профессиям. Сразу после мероприятия специалисты центра занятости населения начали подыскивать для соискателей подходящую работу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров