Алтайская торгово-продовольственная биржа деловых контактов будет развивать импортозамещение

17 сентября 2014, 14:39, ИА Амител

В Алтайском крае ведется активная подготовка к уникальному масштабному событию, которое должно собрать на одной площадке три категории бизнес-сообществ, заинтересованных в развитии вопросов импортозамещения: специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности, представителей торговых организаций и сотрудников органов исполнительной власти. Мероприятие состоится в Барнауле в октябре. Об это сообщили сегодня, 17 сентября, в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Решение, принятое Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, о запрете ввоза на территорию страны отдельных видов иностранной продукции, сырья и продовольствия послужило стимулом к проведению в регионе масштабного отраслевого форума – Алтайской торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет".

Выставка станет механизмом взаимодействия с профессиональными участниками рынка продовольствия, поможет решить главную задачу местных производителей – развитие экономики региона, расширение рынков сбыта высококачественных продуктов питания, произведенных из натурального местного растительного и животного сырья.

"Биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет" пройдет в новом для Алтайского края выставочном формате, – комментирует начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина. – Форум займет площадь около 2 тысяч квадратных метров в торгово-выставочном комплексе "Plaza" и будет состоять из нескольких деловых площадок: экспозиции местных товаропроизводителей, площадки бизнес-встреч и переговоров, конгресс-холла. Мероприятие будет доступно для посещения только заинтересованных лиц, это представители ритейла, сегмента HoReCa, оптовых и розничных организаций".

Деловую часть программы дополнит проведение встреч руководителей федеральных торговых сетей и предприятий-производителей продуктов питания. Организатором торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет" выступает администрация Алтайского края, генеральный партнер мероприятия – торгово-выставочный комплекс "Plaza".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров