Российско-Американский противораковый центр работает в Барнауле "несмотря на все санкции"

18 сентября 2014, 06:44, ИА Амител

В Барнаул прибыл директор Центра инновационной медицины Аризонского государственного университета (США), Ph.D., профессора Стефан Джонстон. Он приехал в Алтайский край, чтобы на месте посмотреть, как работает Российско-Американский противораковый центр. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

"Несмотря на все политические акции и санкции, ученые работают, поскольку решают большое дело в рамках не отдельно взятых стран и регионов, а мирового масштаба. Здесь есть понимание того, что данную деятельность надо продолжать. Мероприятия, которые были запланированы у нас в течение года, состоялись. Закуплено оборудование, в частности, уникальный сканер, укомплектован штат центра, проведены первые удачные эксперименты. Поэтому мы целенаправленно идем к поставленной задаче", - отметил проректор по научному и инновационному развитию Алтайского госуниверситета Алексей Тишкин.

Отметим, в июне 2013 года был подписан меморандум о создании в Барнауле Российско-Американского противоракового центра (РАПРЦ). С американской стороны в его создании участвуют ученые Аризонского государственного университета (штат Аризона, США), с российской стороны − ученые Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета, специалисты Алтайского краевого онкологического центра "Надежда", а также ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров