Трое взрослых бийчан и подросток подозреваются в торговле наркотиками

18 сентября 2014, 07:23, ИА Амител

Следственным отделом по Бийску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 4-х жителей города Бийска, в том числе 17-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере). Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, обвиняемые, один из которых несовершеннолетний, в городе Бийске незаконно приобретали, а затем сбывали путем "закладок" наркотические средства в особо крупном размере. В августе 2014 года при проведении оперативных мероприятий они были задержаны сотрудниками Бийского МРО РУ ФСКН Росси по Алтайскому краю.

По словам старшего следователя Светланы Сафроновой, один из обвиняемых заключил со следствием досудебное соглашение, в рамках которого при проведении следственных действий показал места хранения наркотических средств. В одном из районов города следователями и оперативными сотрудниками было обнаружено и изъято около пяти килограммов наркотических средств, предположительно "спайс" и "скорость".

В настоящее время по изъятым веществам назначены экспертизы. По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров