«Алтайский ответ санкциям!»: на ПолитАмике объявлен конкурс на лучший продукт

18 сентября 2014, 08:00, ИА Амител

0_b72bd_fe7cabda_XL Наблюдая  за тем, как Запад использует любой повод ввести все новые санкции (дабы ввергнуть россиян в пучину бедности и отчаянья)  и реакцию на "наш ответ  Чемберлену" (в виде ответных санкций), а также отдавая дань уважения тем, кто в наше сложное время, не халтуря, занимается реальным производством (а не "куплей-перепродажей"), в  редакции ИА "Амител" подумалось, что с таким ресурсом, как "молодой, но резвый" ПолитАмик и его многотысячной аудиторией читателей (ежедневно его читают уже около 10 тыс. человек, а основной Амик — и того больше) , мы вполне можем внести свой посильный, патриотический вклад в региональную экономику.

Ну а если не получится,  то хотя бы познакомим читателей с той продукцией, что производится в Алтайском крае: обсудим плюсы и минусы тех деликатесов, что до уровня "хамона и камамбера" пока не дотягивают, — разберемся почему это происходит и не втыкает ли кто "палки в колеса" алтайским предпринимателям.

Ведь еще совсем недавно алтайской "молочке", колбаскам и другим вкусностям ой как непросто было "протиснуться" на полки торговых сетей! (И дело, как вы сами знаете, не только во вкусе…).

Идея конкурса, который мы так и назвали "Алтайский ответ санкциям!", — проста.

0_b72aa_8d1313d_XL Его участником может стать ЛЮБОЕ предприятие реального сектора экономики Алтайского края, производящее продукты питания. Представители предприятий вправе САМИ выбрать свой наилучший товар и номирировать его в нашем конкурсе.

Начиная с сегодняшнего дня, 18 сентября и по 18 октября, на почту sveta@amic.ru редакция ИА "Амител" будет принимать заявки на участие.  Письмо должно содержать название предприятия, его торговой марки, фото и полное наименование номинированного продукта, а также ЕГО СОДЕРЖАНИЕ, цену. Дополнить все это должна небольшая справка о самом предприятии. Адрес и контактные телефоны обязательны! (Во избежание провокаций и недобросовестной конкуренции мы будем проверять полученные данные).

По мере поступления заявок, в новостях ПолитАмика (и на главной ленте Амика), мы будем публиковать эту информацию о конкурсантах с тем, чтобы читатели в комментариях могли обсудить достоинства представленного продукта. 

После 18 октября все опубликованные в новостях сведения о продукции и конкурсантах будут собраны в спецразделе "Алтайский ответ санкциям", а читатели путем голосования выберут "лучший ответ" — лучшую "визитную карточку ", наиболее достойную продукцию из  этого спецраздела. 

Рассчитываем, что польза от такой акции будет всем!

0_b72b5_6f22c433_XL Читатели не из рекламы узнают, — чем мы на Алтае богаты, чем хороши алтайские продукты и так ли широк и разнообразен их рынок. А, ознакомившись с информацией и комментариями о них, кто-то вдохновится и на "пощупать и понюхать": то есть, — приобрести новинку или уже известный, но НЕ раскрученный рекламой товар

Для самих конкурсантов польза двойная: помимо нашей бесплатной информационной поддержки (за участие в конкурсе мы денег не берем), многие могут получить народное доверие и признание — причем публичное, — так как наиболее интересные комментарии читателей из обсуждений мы тоже будем публиковать в новостях.

Кстати, такие "народные эксперты" мы тоже заслуживают приз!

Да!

Совсем забыли! 

Приз для победителя — или победителей (посмотрим, насколько много поступит заявок) — МЕСЯЦ бесплатной рекламы на ПолитАмике и наш фирменный кубок с надписью: "ПолитикаАмик: за лучший ответ на санкции".

Помимо этого, мы планируем пригласить в редакцию ИА "Амител" одного или нескольких читателей — из "народных  экспертов" — и провести online-дегустацию. Также в "прямом эфире" будет показана церемония вручения приза победителю конкурса.

Вот такой наш, алтайский, ответ санкциям!

Ну правда, ведь делали (да и делают) у нас и колбаску вкусную, "без картона", и ароматное мороженое (не на растительных жирах, а живом, не порошковом, коровьем молочке)  и другую вкуснятину — полезную и достойную! Если идея с конкурсом придется читателям по душе, в дальнейшем можно не только пищевое производство исследовать и номинировать на конкурс!

Опрос на ИА "Амител":


Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?
да 350 чел.
нет 1378 чел.
Всего проголосовало: 1728 чел.

Жителям Алтайского края есть чем гордиться!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров