ЦСКА потерпел крупное поражение в стартовом матче футбольной Лиги чемпионов

18 сентября 2014, 03:42, ИА Амител

Московский ЦСКА несколько минут назад завершил свой стартовый матч в новом розыгрыше футбольной Лиги чемпионов.

ЦСКА потерпел крупное поражение в стартовом матче футбольной Лиги чемпионовЦСКА потерпел крупное поражение в стартовом матче футбольной Лиги чемпионов Подопечные Леонида Слуцкого в Риме встречались с "Ромой". На бумаге команда из Вечного города выглядела наиболее слабым среди соперников армейцев: немецкая "Бавария" и английский "Манчестер Сити" являются куда более грозными соперниками.

Но теперь болельщикам ЦСКА даже сложно представить, что будет в матчах против этих команд. Уже к десятой минуте хозяева вели 2:0, в середине первого тайма в ворота Игоря Акинфеева влетел третий мяч, а после получаса игры счет и вовсе стал 4:0. Дублем отметился Жервиньо, по разу отличились Хуан Итурбе и Майкон. Теоретически у нашей команды при счете 0:2 был шанс перевернуть ход игры, однако выход один на один форварда Сейду Думбия с вратарем хозяев Морганом Ди Санктисом завершился победой последнего.

Это было еще не все. В начале второго тайма Сергей Игнашевич отметился автоголом. На этом, впрочем, хозяева успокоились. А нашей команде все-таки удалось провести гол престижа – сделал это Ахмед Муса. Еще один гол провел Георгий Миланов: мяч после его удара рикошетом от перекладины влетел в ворота римлян, однако арбитры гол не увидели. В итоге, 5:1 в пользу "Ромы".

В другом матче группы E "Бавария" выиграла у "Манчестер Сити" 1:0.

Свой следующий матч ЦСКА проведет 30 сентября дома против "Баварии".