Украина потребовала сменить российского администратора «Фейсбука»

18 сентября 2014, 12:45, ИА Амител

Украинские чиновники из Национального совета утверждают, что российский гражданин, администрирующий украинский сегмент соцсети "Фейсбук", представляет угрозу для Украины. Письмо планируется передать Марку Цукербергу через посла США на Украине.

– Обращаясь к Цукербергу, мы просим рассмотреть вопрос о замене администратора украинского сегмента соцсети, который на сегодня является гражданином России, на гражданина Украины или гражданина другой страны, нейтральной к тому, что происходит сейчас на Украине, – заявил глава Нацсовета Юрий Артеменко агентству УНН.

Артеменко утверждает, что в "Фейсбуке" недавно были блокированы многие известные украинские блогеры, а сама соцсеть "постоянно атакуется пророссийскими группами, финансируемыми близкими к Кремлю силами", сообщает LifeNews.

Украинский Нацсовет по ТВ и радиовещанию уже не в первый раз выступает с откровенно антироссийской инициативой. Так, Ольга Герасимюк 9 сентября призвала журналистов не соблюдать профессиональную этику, освещая деятельность президента России Владимира Путина. По ее словам, объективность СМИ "должна состоять не в видимости представления двух разных точек зрения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров