Пожилая жительница Алтайского края перевела мошенникам 30 тыс. рублей

18 сентября 2014, 12:55, ИА Амител

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России "Каменский" проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и розыск неизвестных лиц, похитивших 15000 рублей у местной жительницы 1935 года рождения. Об этом сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На мобильный телефон пенсионерки позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие. Далее незнакомец добавил, что если перечислить по указанному номеру деньги, это поможет ее сыну уйти от ответственности. Звонок незнакомца так впечатлил пожилую женщину, что она, не раздумывая перевела деньги на указанный счет. После этого женщина позвонила сыну и поняла что ее обманули. 

Оперативники установили, что злоумышленники звонили с абонентского номера зарегистрированного в Самарской области. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Действия мошенников попадают под часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров