В Алтайском крае начали производить бальзамы после бритья с пантогематогеном

18 сентября 2014, 12:47, ИА Амител

Алтайская косметическая компания "Две линии" расширила производство продукции на основе сырья пантового оленеводства. Специалисты предприятия разработали технологию выпуска уникальных бальзамов после бритья с пантогематогеном. Новая продукция производится под торговой маркой "Силапант". Об этом сообщили сегодня, 18 сентября, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В состав косметического средства, кроме пантогематогена и Д-пантенола входят другие активные компоненты растительного происхождения местного производства: экстракты подорожника, хмеля, ромашки, зверобоя, масло рыжика. Алтайские травы усиливают природные свойства пантогематогена, что позволяет получить лучший результат.

Технологи используют современную технологию внедрения пантогематогена в кремообразные и гелевые субстанции и формы, а также в очищающие пенообразующие препараты. Такой технологический способ используется при производстве алтайских косметических средств.

Бальзам после бритья выпускается в энергономичной упаковке объемом 50 миллилитров. Новый продукт дополнил серию косметических средств для лица с пантогематогеном, которая состоит из дневного крема, крема омолаживающего с лифтинг-эффектом, крем-геля для кожи вокруг глаз, ночного крема, пенки для умывания.

Напомним, летом текущего года косметическая компания "Две линии" начала поставки своей продукции на основе пантов в Республику Крым. Средства серии "Силапант" уже пользуются у жителей региона большим спросом.

Расширение рынков сбыта продукции, изготовленной на основе сырья пантового оленеводства, позволит позиционировать наш регион и в дальнейшем на высоком российском и международном уровне, предлагая потребителю эксклюзивные товары. Предприятия Алтайского края демонстрируют большие успехи в этом направлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров