Барнаульцы продолжают штурмовать федеральное телевидение

В прошлом телесезоне команда сразу из 18 барнаульцев покоряла телезрителей в проекте "Битва хоров"

18 сентября 2014, 13:24, ИА Амител

Этой осенью жители краевой столицы продолжают штурмовать федеральное телевидение.

Голос Ванятки

26-летний барнаулец Иван Чебанов прошел во второй тур самого музыкального шоу страны – "Голос". Этот проект выходит в эфир на Первом канале. В первом туре певец исполнил легендарную композицию Боба Марли Dont wory be happy. К нему повернулись двое членов жюри – первым был Дима Билан, потом Леонид Агутин. А Пелагея, с которой они в детстве принимали участие в телеконкурсе "Утренняя звезда", кажется, обрадовалась, увидев знакомое лицо (Иван Чебанов становился финалистом телепроекта "СТС зажигает суперзвезду" и Всероссийского музыкального конкурса "Пять звезд"). "Я рада, что ты теперь в нашей команде, и этот проект поможет тебе стать еще более узнаваемым", – напутствовала его Пелагея.

По правилам телешоу, участник должен был выбрать наставника из тех членов жюри, которые оценили его голос. Наш земляк осуществил выбор неординарным способом – с помощью счастливой монетки. В результате попал в команду Димы Билана.

Напомним, Иван Чебанов родился в Барнауле, учился в школе № 25. Творческий путь начал в шоу-театре песни "Каприз". В 1993 году он стал победителем шоу "Утренняя звезда". В семь лет спел вместе с Ириной Аллегровой. Окончил Алтайскую академию культуры и искусств по специальности "Режиссура", а также факультет искусств МГУ. По профессии он артист эстрады

Танцуют все!

Житель Барнаула Юрий Никулин и школьница из Новоалтайска Мария Боброва стали участниками нового телешоу на телеканале "ТНТ" – "Танцы". Участники программы будут бороться за звание лучшего танцора России и главный приз – 3 000 000 руб. В предварительных отборочных турах состязались более 10 000 человек из России и зарубежья. Продюсеры отобрали 282 танцора из 77 городов страны. На данный момент в эфире идет первый этап телешоу, в котором жюри отбирает лучшую сотню танцоров из 282. Марию Боброву показывали в прошлом эфире, и она уже прошла в следующий тур. Юрия Никулина покажут через два-три выпуска, где мы увидим, как барнаульцу удалось покорить членов жюри.

Мария Боброва занимается танцами с трех лет в образцовом коллективе Алтая, ансамбле народного танца "Коробейники". И на проекте является единственной представительницей народного жанра. "Мы просто не имеем право это не поощрять. Она молодец. Русь- матушка, вперед!" – сказал о Маше один из членов жюри Сергей Светлаков.

Юрий Никулин – студент Алтайского государственного колледжа. Танцевальный стаж у него не большой – всего пять лет, за это время он занимался разными направлениями танца, даже хип-хопом, а затем, как говорит, "ушел в свободное плавание". На данный момент работает хореографом-постановщиком в театре песни "Фа-соль", где занимался вокалом десять лет. "Первый этап кастинга я прошел благодаря тому, что умею совмещать технику танца и артистичность, – рассказывает Юрий. – Спустя пять часов предкастинга я был первым, кто подал номер с такими эмоциями. И это не мои слова, это слова жюри".

После кастингов нашим землякам нужно пробиться из сотни в число 24 лучших, которых разделят на две группы по 12 человек. Наставниками команд будут режиссеры, хореографы и танцоры Егор Дружинин и Мигель. Участникам предстоит дать десять концертов, где они представят разнообразные стили – от бальных танцев до хип-хопа. В конце каждого концерта будут отсеиваться два танцора, за которых проголосовало наименьшее число телезрителей. Новый проект представит собой сплав танцевального шоу и реалити, ведь за жизнью, репетициями участников беспрестанно будут следить камеры ТНТ. В финале нас ждет грандиозный гала- концерт, на котором жюри выберет лучшего танцора России. Оценивать танцы будут звезды ТНТ: Павел Воля, Ольга Бузова, Сергей Светлаков и Тимур Батрутдинов. Ведущая телепроекта – заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, многократная чемпионка мира и Европы, телеведущая и спортивный комментатор Ляйсан Утяшева.

+++

"Вечерний Барнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров