Движение по пр. Северному Власихинскому в Барнауле возобновят на следующей неделе

Ордер на проведение строительных мероприятий был открыт 20 августа, и уже на следующий день подрядчики приступили к работам – медлить нельзя

18 сентября 2014, 14:23, ИА Амител

Улица Попова, участок которой оказался временно перекрытым из-за реконструкции Северного Власихинского проезда, – мощная транспортная артерия, и оставлять ее незадействованной в движении транспорта значит увеличивать пробки в городе.

Поэтому несколько бригад "Алтайдорстроя" оперативно начали подсыпать грунт и укладывать асфальт. Сейчас на участке этого проезда от улицы Попова до Лазурной горожане могут наблюдать финальный этап работ, когда каток прессует полотно, что называется, под ключ. Жители близлежащих домов радуются, что наконец-то и на их улице праздник, ведь за всю бытность этой дороги асфальта там никогда не было - только щебеночное покрытие. Но ввиду того что транспортный поток в этом микрорайоне год от года увеличивается, улучшение качества дороги стало объективной необходимостью.

Куда более грандиозные планы по реконструкции переживает Северный Власихинский проезд от улицы Попова до Шумакова. Здесь запланировано не только ремонт проезжей части, но и устройство ливневой канализации. По словам Петра Гладышева, председателя комитета по благоустройству, транспорту и связи, ее строительство – это одна из самых главных задач, которая позволит увеличить срок службы дорожного полотна.

– Вода – злейший враг асфальта, который проседает и со временем начинает разрушаться из-за скопившейся влаги. Поэтому сейчас при реконструкции дорожного полотна мы стараемся применять комплексный подход и укладывать либо промывать ливневые канализации. Благодаря ливневкам проблема с быстрым разрушением асфальта, по крайней мере, на улице Попова и в проезде Северном Власихинском, будет снята, – комментирует Пётр Анатольевич. – Мы предусмотрели промывку ливневой канализации на участке длиной в несколько сотен метров, на другом участке произвели перекладку более 100 погонных метров труб и сейчас ведем строительство ливневой канализации на 100 погонных метрах от улицы Попова в сторону Шумакова по Северному Власихинскому проезду.

Сейчас на пересечении Попова и Северного Власихинского ведется врезка камеры ливневой канализации, откуда будет осуществляться дальнейшая прокладка труб. Несмотря на то, что объем работы достаточно большой, их завершение планируется к 25 сентября, и дорожники обещают, что к установленному сроку будет не только уложена новая ливневка, но и заасфальтирована проезжая часть и восстановлено благоустройство.

Как пишет "Вечерний Барнаул", качественное улучшение состояния дороги на двух участках Северного Власихинского проезда, по убеждению дорожников, значительно облегчит ситуацию с пробками. Пока же, чтобы не попасть в пробку, в городском комитете по дорожному хозяйству настоятельно рекомендуют заранее планировать маршрут объезда. А мы напоминаем, что временно изменено движение транспорта – до 25 сентября будет перекрыта проезжая часть нечетной стороны улицы Попова от Власихинской до Балтийской. Соответственно, изменились схемы движения общественного транспорта по улице Попова от Власихинской в сторону Павловского тракта: движение осуществляется по Власихинской, Шумакова, Балтийской, Попова и далее по маршрутам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров