Борис Добродеев стал гендиректором «ВКонтакте»

18 сентября 2014, 14:17, ИА Амител

Новым гендиректором "ВКонтакте" назначен Борис Добродеев. Он стал и.о. главы компании сразу после увольнения с этой должности основателя соцсети Павла Дурова в апреле. Добродеев будет руководить разработкой стратегии компании, финансовой и коммерческой деятельностью "ВКонтакте". Об этом говорится в сообщении соцсети.

— Сделаю всё возможное, чтобы процесс налаживания координации с Mail.Ru Group прошел максимально гладко, — сообщил Добродеев. — Холдинг Mail.Ru Group готов дать команде "ВКонтакте" большие полномочия по самостоятельному определению вектора дальнейшего развития, а в возможности команды сохранять и укреплять лидирующие позиции я верю.

Кроме того, бывший руководитель отдела разработки "ВКонтакте" Андрей Рогозов назначен на должность операционного директора. Он будет заниматься развитием продуктов, возглавит все продуктовые и технологические направления деятельности "ВКонтакте", включая разработку, инфраструктуру, сеть, техподдержку, международное развитие и маркетинг.

— Уверен, что окончание конфликтов и судебных споров вокруг компании позволит команде сосредоточиться на развитии продукта, — говорит Рогозов. — У нас много идей по развитию "ВКонтакте", и мы получили от Mail.Ru Group полную поддержку в их реализации.

Дмитрий Сергеев, занимавший позицию исполнительного директора "ВКонтакте", назначен директором холдинговой компании Vk.com.

На днях стало известно, что Фонд United Capital Partners (UCP) завершил сделку по продаже Mail.Ru Group 48% соцсети "ВКонтакте".

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/576871#ixzz3DeK34Vi4

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров