790 млн руб. получит Алтайский край на восстановление дорог и мостов

18 сентября 2014, 14:32, ИА Амител

Порядка 790 млн рублей из федерального бюджета будет выделено Алтайскому краю на восстановление дорог и мостов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Согласно распоряжению правительства РФ № 1808-р от 12.09.2014 на реализацию первоочередных мер по частичному восстановлению автомобильных дорог и мостов на территориях Алтайского края и Республик Алтай, Тыва и Хакасия в 2014 году направляется более 2,2 млрд. рублей, 788,8 млн. рублей из которых поступят в наш регион.

Как сообщает сегодня, 18 сентября, пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, в результате паводка, произошедшего в этом году на территории четырех сибирских субъектов, значительно пострадала транспортная инфраструктура. Было повреждено 511,5 км автодорог, половина из них - 243,5 км - в Алтайском крае, а также 66 из 318 пострадавших мостов. Восстановление всей транспортной инфраструктуры нашего региона оценено экспертами в 1,5 млрд. рублей.

Как уже сообщалось, дорожные предприятия края полностью восстановили автомобильные дороги, подвергшиеся наводнению, кроме того закончен ремонт 28 и строительство 8 мостов. По остальным пострадавшим мостам работа еще ведется и будет завершена до конца текущего года.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров