Москва созывает заседание Совбеза ООН по поводу крушения «Боинга»

19 сентября 2014, 08:00, ИА Амител

Совет Безопасности ООН проведет сегодня, 19 сентября, по запросу России, заседание, посвященное расследованию крушения малайзийского "Боинга-777" на Украине, - передает пресс-служба постпредства РФ при всемирной организации.

"Это будет заседание в развитие резолюции СБ ООН номер 2166 по расследованию этой авиакатастрофы", — сообщили в постпредстве.

Как уже сообщало ИА "Амител",  "Боинг-777", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли все 298 человек, находившиеся на его борту. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Ополченцы и официальный Киев обвиняют друг друга в причастности к катастрофе.

22 июля Совбез ООН принял резолюцию 2166, которая предусматривает прекращение боевых действий в районе, прилегающем к месту авиакатастрофы. Кроме того, согласно параграфу 13 генсек ООН обязан предоставлять отчеты в Совет безопасности о прогрессе в расследовании.

9 сентября Нидерланды опубликовали результаты предварительного расследования, в которых ничего не говорится о виновниках трагедии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров