Дэвид Финчер уличил Голливуд в превращении зрителей в леммингов

18 сентября 2014, 17:39, ИА Амител

Современный процесс производства фильмов в Голливуде напоминает изготовление гамбургеров. Такую точку зрения высказал в интервью изданию Playboy режиссер Дэвид Финчер.

"Студии относятся к зрителям как к леммингам, как к скоту на скотном дворе. Я не хочу требовать от моих актеров или кого-то еще упорной работы на съемочной площадке, если студия относится к процессу как к приготовлению гамбургеров. "Девушка с татуировкой дракона" - не Биг Мак. "Исчезнувшая" - не Биг Мак. Я не пичкаю зрителей Биг Маками", - сказал он.

Что касается экранизаций популярных комиксов, то Финчер признался в том, что не является поклонником этого жанра, так как в основном подобные кинопроекты просто "тупы". "Мне нравится питаться энергией зрителей, которые дожидаются финальных титров и думают: "Что ж, мы и подумать не могли, что все закончится так плохо", - добавил режиссер.

Он также признался, что любит не все свои картины. В частности, его не устраивает финал триллера "Игра", в котором главную роль сыграл Майкл Дуглас.

"Мы явно не справились с третьим актом, и это моя вина", - уточнил Финчер.

Источник: Playboy

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров