В Киеве депутаты-националисты устроили драку из-за гимна

18 сентября 2014, 19:44, ИА Амител

депутаты-националисты устроили драку из-за гимна Сегодня, 18 сентября, на заседании киевского совета депутаты-националисты устроили драку из-за гимна. Поводом для драки стало замечание депутата из фракции "Удар-Солидарность" Вадима Онофрийчука депутатам из фракций "Свобода" и Радикальной партии Олега Ляшко за исполнение дополнительного куплета гимна.

На заседании Киевского городского совета в четверг депутаты устроили потасовку из-за государственного гимна, сообщает "РБК-Украина". Так, депутат из фракции "Удар-Солидарность" Вадим Онофрийчук сделал замечание депутатам из фракции "Свобода" и фракции Радикальной партии Олега Ляшко за исполнение дополнительного куплета государственного гимна, который, по словам Онофрийчука, не является официальным.

В ответ на это глава фракции Радикальной партии Андрей Лозовой побежал к политическому оппоненту, но был остановлен депутатами из фракции "Удар-Солидарность". В 13:00 мэр Киева Виталий Кличко объявил перерыв на 10 минут для урегулирования ситуации. После возобновления работы сессии депутат Мосийчук и часть фракции РП опять попытались напасть на Онуфрийчука с криком: "Выйди из зала, ватник!".

В результате депутат Онуфрийчук извинился за свое замечание. "Ради спокойствия в этом зале, я извиняюсь перед всеми, кого обидел. Давайте работать!" — сказал Онуфрийчук. Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что несколько депутатов систематически пытаются сорвать заседание Киевсовета. Кличко также пообещал устроить "личный прием" на ринге тем депутатам, которые пытаются махать кулаками в зале Киевсовета, - передает сайт "Русская весна".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров