«Если молодежью перестанет заниматься государство, то найдутся международные фонды»: алтайский депутат

19 сентября 2014, 08:12, ИА Амител

На базе детского оздоровительного лагеря "Колос", расположенного в р.п. Павловск, начал свою работу форум молодежного движения "Школа Жизни". О целях, задачах форума и самого молодёжного движения "Школа жизни" рассказал руководитель проекта "Школа Жизни", депутат АКЗС,  председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев.

Депутат сообщил, что такое мероприятие как открывшийся форум - плановое и закономерное. В январе, мае и сентябре вот уже в течение нескольких лет удается собрать активистов движения, скоординировать их творческие планы. Активисты движения "Школы жизни" - это студенты, школьники, педагоги, завучи и директора школ, студенты. Активное участие в таких мероприятиях принимают  руководители муниципальных образований районов, прибывающих на форум.

Благодаря серьезной поддержке губернатора края, в виде гранта в сфере деятельности некоммерческих организаций, в открывшемся форуме принимают участие около четырех сот единомышленников,  более чем десяти муниципальных образований края, в том числе из таких районов как Немецкий национальный, Угловский, Новичихинский, Михайловский, Волчихинский, Славгородский  и другие. Именно они  сегодня  и есть боевой актив "Школы жизни".

Участникам молодёжного форума будут предложены новые и самые современные разработки по организации досуга школьников и студентов,проведению профориентационной работы, противодействию экстремизму в молодежной среде. Запланированы встречи с председателем АКЗС  Иваном Лоором, председателем Общественной Палаты Алтайского края Львом Коршуновым и руководителями  ряда вузов края.

Всех, кто помогает провести это форум,  Всеволод Кондратьев считает своими единомышленникам в деле работы с молодёжью. "Если молодежью перестанет заниматься государство, то тут же найдутся различные международные фонды, жаждущие занять такую  перспективную нишу. Уже давно на слуху различные международные фонды, которые не жалея средств ведут активную работу по разрушению  тех моральных ценностей, которые были сформированы в нашем обществе нашими отцами и дедами, нашим государством и обществом, со всеми его трагическими и героическими страницами истории", - цитирует его слова пресс-служба депутата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров