Мужская сборная России по волейболу осталась без медалей чемпионата мира

19 сентября 2014, 08:40, ИА Амител

Минувшей ночью решалась судьба мужской сборной России по волейболу на чемпионате мира в Польше.

Мужская сборная России по волейболу осталась без медалей чемпионата мираМужская сборная России по волейболу осталась без медалей чемпионата мира Наша команда проводила решающий матч третьего группового этапа против хозяев чемпионата, сборной Польши. Для того, чтобы пробиться в полуфинал, подопечным Андрея Воронкова необходимо было выигрывать 3:0 или 3:1. Даже победа на тай-брейке оставляла нашу команду за чертой четверки сильнейших.

Увы, нужного результата добиться не удалось. Первые две партии остались за хозяевами, так что остаток матча для нашей сборной потерял всякий смысл. Россияне, впрочем, не сдались и последующие два сета выиграли. На тай-брейке же успех сопутствовал хозяевам – 3:2. Счет по партиям 25:22, 25:22, 21:25, 22:25, 15:11 в пользу поляков.

В субботу сборная России в матче против сборной Ирана поборется за пятое место на чемпионате. В полуфинал от нашей группы пробились Польша и Бразилия.