За размещение объявлений в неустановленных местах барнаульцам грозит штраф

19 сентября 2014, 11:04, ИА Амител

На очередном заседании административной комиссии при администрации Октябрьского района Барнаула было рассмотрено 12 материалов. Как сообщили сегодня, 19 сентября, в пресс-центре городской администрации, к административной ответственности привлечено должностное лицо – ООО "Управляющая компания "Дом-Сервис" за отсутствие урн у подъездов жилого многоквартирного дома.

Кроме того, трое граждан привлечены к административной ответственности за размещение объявлений на опорах наружного освещения и на остановках общественного транспорта.

Сгласно пункту 8.9 Правил благоустройства Барнаула, расклейка информационно-агитационного печатного материала разрешается только на специально установленных стендах. Запрещается его размещение (расклейка, вывешивание) на фасадах зданий и сооружений, столбах, деревьях, на опорах наружного освещения и трамвайно-троллейбусных линий, распределительных щитах, остановочных пунктах и сооружениях, на остановках общественного транспорта и других местах, не предназначенных для этих целей.

Нарушители, разместившие информационно-агитационный печатный материал в неустановленных местах, обязаны обеспечить его удаление. Так же они могут понести наказание в виде штрафа, размер которого составляет от 100 рублей до 3 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров