В Алтайском крае помогают пострадавшим от наводнения семьям, воспитывающим детей-сирот

19 сентября 2014, 11:14, ИА Амител

В Алтайском крае началось оказание гуманитарной помощи живущим в замещающих семьях 169 детям-сиротам, пострадавшим от наводнения. Для них краевое отделение Российского детского фонда приобрело мебель: уголки школьника, кровати, комоды, а также канцелярские товары и постельные принадлежности на 1 млн 200 тысяч рублей.

Доставлять все на места и собирать помогают предприятия и организации региона. Как сообщает официальный сайт Алтайского края. в скором времени все 110 замещающих семей смогут получить полностью оборудованные комнаты школьника для своих воспитанников. Помощь уже поступила в пригород Барнаула – поселки Ильича и Затон, а также в Бийск.

Отметим, что по распоряжению врио губернатора Алтайского края Александра Карлина уже оказана дополнительная материальная помощь многодетным семьям. Ее получили 473 семьи, имеющие трех и более детей. Для них закуплены 1 тысяча 333 комплекта постельного белья на почти 650 тыс. руб., а также холодильники, электрические и газовые плиты, пылесосы, телевизоры, компьютеры, шкафы, диваны, кухни и обеденные столы. Все это стоило свыше 21 млн рублей и было куплено Российским детским фондом на средства, которые пожертвовали жители Алтайского края для пострадавших от наводнения.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров