В Президентский полк будут направлены более 200 лучших призывников с Поволжья, Урала и Сибири

19 сентября 2014, 13:01, ИА Амител

Работники военкоматов регионов, на территории которых дислоцируются войска Центрального военного округа, совместно с представителями Федеральной службы охраны Российской Федерации завершили отбор кандидатов для службы в Президентском полку.

С началом осеннего призыва 215 юношей из Поволжья, Урала и Западной Сибири пополнят ряды уникальной воинской части, подразделения которой выполняют задачи по обеспечению охраны и безопасности Московского Кремля, участвуют в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несут службу в Почетном карауле у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата, проводят разводы конного и пешего караулов.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, самая многочисленная воинская команда из 20 человек предварительно сформирована в Красноярском крае. По 15 призывников направят на службу в Кремль Республика Татарстан, Пермский край, Новосибирская, Самарская, Свердловская и Челябинская области.

Кандидаты прошли конкурс, составлявший до десяти человек на место, успешно преодолели тесты профессионального, психологического отбора и углубленное медицинское обследование. Ребята имеют рост от 175 до 190 см, остроту зрения не хуже 0,7 на оба глаза, разбирают шепот с расстояния не менее 6 метров. Также медики провели телесный осмотр, чтобы удостовериться в отсутствии татуировок.

Для многих солдат и сержантов служба в Президентском полку становится своеобразным социальным лифтом — увольняемых в запас юношей, заслуживших положительные характеристики, охотно принимают на работу в государственные и бизнес-структуры. Осенняя призывная кампания стартует 1 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров