Алтайские власти пытаются привлечь средства Внешэкономбанка под крупные инвестпроекты

19 сентября 2014, 14:16, ИА Амител

В Алтайском крае ведется работа по привлечению кредитных ресурсов Внешэкономбанка для реализации крупных инвестиционных проектов. Заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин провел рабочую встречу с директором Представительства Внешэкономбанка по Сибирскому федеральному округу Андреем Панченко, в ходе которой обсуждались перспективы привлечения кредитных ресурсов ГК "Внешэкономбанк" для реализации крупных инвестиционных проектов региона. Об этом сообщили сегодня, 19 сентября, в пресс-службе крайадминистрации.

ГУЭИ организована встреча представителей ВЭБ с руководителями инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию в рамках сотрудничества ВЭБа и администрации края по комплексному развитию региона. Состоялся конструктивный диалог между Внешэкономбанком и инициаторами проектов, претендующими на получение кредитных ресурсов банка. Руководители организаций-инвесторов детально ознакомились с текущими требованиями ВЭБа и рассказали его представителю о реализуемых проектах, задали ряд интересующих вопросов, касающихся основных условий, порядка и сроков предоставления кредитов.

В 2010-2011 годах кредит Внешэкономбанка представлен ООО "Алтаймясопром" с целью реализации одного из первоочередных проектов края по строительству свиноводческого комплекса в Тальменском районе, осуществление которого продолжается в настоящее время.

Также осуществляется проработка вопросов о привлечении кредитных ресурсов ГК "Внешэкономбанк" для реализации первоочередных проектов края в энергетике, сельском хозяйстве, туризме и других сферах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров