В ЗАТО Сибирский впервые выделили субсидию на жилье для молодого учителя

19 сентября 2014, 17:20, ИА Амител

Заместитель главы Администрации ЗАТО Сибирский по социальным вопросам О.Б. Гречушникова вручила молодому учителю Ю.Н. Лысенко Свидетельство о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья. В городе она стала первым участником государственной программы Алтайского края "Льготная ипотека для молодых учителей" на 2012-2015 годы.

Юлия Лысенко четыре года проработала учителем английского языка в средней школе ЗАТО Сибирский. По условиям программы, квартиры должна приобретаться на той территории, где работает молодой учитель. Кроме того, становясь участником этой государственной программы, молодой учитель принимает на себя обязательство осуществления своей профессиональной деятельности в государственной или муниципальной образовательной организации Алтайского края на срок не менее 5 лет.

Как сообщает пресс-центр администрации ЗАТО, выданное Юлии Николаевне Свидетельство гарантирует ее право на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья в размере 20% от расчетной (средней) стоимости жилья. Это – 256 тысяч 900 рублей. Средства на эти цели выделены из федерального и краевого бюджетов, остальную сумму, которая необходима для приобретения жилья в ЗАТО Сибирский, молодая семья должна изыскать и вложить сама.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров