Определен размер идеальной талии

20 сентября 2014, 08:29, ИА Амител

Исследования, которые 20 лет вели ученые из школы бизнеса Лондонского университета, продемонстрировали: продолжительность жизни зависит от объема талии. Но зависимость не прямая, как могло бы показаться на первый взгляд, мол, у кого талия тоньше, тот и живет дольше. Нет, есть оптимальный размер. Обхват идеальной талии составляет половину роста. Это и для мужчин, и для женщин.

- Речь тут идет отнюдь не об эстетике, а о здоровье, - говорит руководитель исследования доктор Маргарет Эшвелл. - Люди с идеальными талиями живут дольше. И чем больше обхват талии отличается от оптимального, тем продолжительность жизни меньше.

По словам Маргарет, если обхват достигает 80 процентов роста, человек рискует уйти в мир иной на 20 лет раньше - просто из-за тех болезней, которые обычно сопутствуют избыточному весу. Но и 60 процентов могут отнять 5-10 лет.

Ученые уверяют: люди, которые сумели уменьшить обхват талии до оптимального, станут здоровее. И скорее всего проживут дольше.

Кстати, пишет "Комсомольская правда", в Лондонском университете полагают, что ожирение в области талии - наиболее опасное. И вредит здоровью гораздо сильнее, чем избыточный вес, распределенный по ягодицам и бедрам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров