Медведев надеется увидеть через 10 лет Россию сильным, высокоэффективным государством

20 сентября 2014, 07:01, ИА Амител

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что через десять лет Россия станет более сильным государством, поддерживающим дружеские отношения со всеми странами и не подвергающимся никакому международному давлению. Об этом он заявил, закрывая пленарную дискуссию ХIII-го Международного инвестиционного форума. "Масштабный вопрос.

Отвечая на вопрос, какой бы он хотел видеть Россию спустя десятилетие, премьер упомянул знаменитую речь американского пропопедника и правозащитника Мартина Лютера Кинга, которая начиналась словами "у меня есть мечта".

"Мне бы хотелось, чтобы через 10 лет наша страна была современной, сильной; высокоэффективным государством, в котором живут нормальные, счастливые люди, у которой абсолютно ровные дружеские отношения со всеми странами на нашей планете", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Медведев добавил, что видит Россию не испытывающей давления, напротив, предъявляющей честные условия конкуренции. Кроме того, через 10 лет, по мнению премьера, Россия должна стать авторитетным членом международного сообщества, с выстроенной рыночной экономикой, открытой для инвестиций как Запада, так и Востока.

"Поэтому я уверен, что все эти сложные времена пройдут, иначе бы человечество давным-давно перестало бы развиваться, или погибло бы в пучине какой-нибудь катастрофы, - отметил Медведев. - Мы получим более справедливый мир, в котором люди будут уважать друг друга, в котором будут уважать Российскую Федерацию, и Российская Федерация будит дружить и уважать все цивилизованные народы".

Медведев заявил, что убежден в том, что иного пути просто нет, а трудности - приходящие. "Я надеюсь, что в следующем году, когда мы встретимся в этом же зале, у нас у всех будет несколько больше оптимизма по поводу нашего будущего и совместного развития", - заключил премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров