ХК "Сибирь" оставила "Салават Юлаев" без очков

19 сентября 2014, 21:34, ИА Амител

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день. В Новосибирске местная "Сибирь" принимала уфимский "Салават Юлаев". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Андрея Скабелки.

Стартовый игровой отрезок прошел без заброшенных шайб. И только на 24-й минуте Дмитрий Макаров вывел гостей вперед. Через некоторое время Виктор Бобров восстановил равновесие. Артем Ворошило от левого бортика выдал прекрасную передачу в центр, и Бобров шикарным броском расстрелял ближнюю девятку. Тут же Патрик Херсли удвоил преимущество сибиряков.

На 36-й минуте Владимир Бутузов забросил третью шайбу в ворота Владимира Сохатского. Голкипер парировал шайбу перед собой после попытки Ворошило, после чего Бутузов с двух метров без помех переправил снаряд в сетку. Финального штурма у подопечных Владимира Юрзинова не получилось. Итог — 3:1.