В Новосибирске лже-полицейский совершал насилие над девочками-подростками

20 сентября 2014, 15:15, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области предъявлено обвинение местному жителю,  подозреваемому в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает следственный отдел по Дзержинскому району Новосибирска.

По данным следствия, в вечернее  время  12 июля мужчина, двигаясь на своем автомобиле на территории Заельцовского района, увидел 13-летних девочек и под предлогом того, что он сотрудник правоохранительных органов и осуществляет мероприятия по выявлению лиц, причастных к краже телефонов и распространению наркотиков,  пригласил сесть в автомобиль. Затем он, угрожая, попытался совершить действия сексуального характера в отношении одной из девочек, после чего отпустил потерпевшую. 17 июля при аналогичных обстоятельствах он совершил  преступление в отношении 12-летней девочки на территории  Дзержинского района.

С целью розыска подозреваемого следователями и сотрудниками полиции было  проведено значительное количество следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе анализ  телефонных соединений абонентов  мобильной связи, изучение записей с камер видеонаблюдения на улицах Заельцовского и Дзержинского районов Новосибирска, розыск транспортного средства, на котором передвигался  подозреваемый, проверка лиц,  ранее судимых за совершение аналогичных преступлений.

По результатам работы подозреваемый был задержан, в настоящее время  ему предъявлено обвинение, он находится под стражей. Продолжаются следственные действия, направленные на  закрепление доказательств по уголовному делу, а также на проверку его причастности к совершению преступлений в других районах Новосибирска.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров