Пожилой британец изобрел «замок для всех дверей»

20 сентября 2014, 18:18, ИА Амител

Житель Лондона Боб Фицджон придумал портативный замок, способный закрыть изнутри почти любую дверь в мире. Любители путешествий высоко оценили изобретение, выделив на его производство £10 тыс.: они верят, что устройство защитит их от незваных гостей.

Как сообщает The Daily Mail, 66-летний Боб Фицджон разработал устройство Easylock у себя на кухне, получив на свою разработку более £10 тыс. от краудфандингового сайта IndieGogo.

Стальной замок, весящий меньше мобильного телефона, блокирует любую дверь, которая открывается внутрь, и может использоваться в любом месте земного шара, обеспечивая дополнительную безопасность для гостей, проживающих в хостелах и пляжных хижинах. Одна его часть крепится к краю двери, вторая - к дверной коробке.

Как пишет russian.rt.com, автор изобретения называет его "лучшим подарком путешественнику". В благодарность своим спонсорам за финансовую поддержку, он отправил им готовые изделия. "В первую очередь я думал о безопасности своих внуков. Придёт время, они начнут путешествовать по миру, и я хочу обеспечить их безопасность", - так он объясняет, что подтолкнуло его к созданию Easylock.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров