Колонна гуманитарного конвоя РФ уже прибыла в Донецк

20 сентября 2014, 11:57, ИА Амител

Колонна гуманитарного конвоя уже прибыла в Донецк Колонна гуманитарного конвоя уже прибыла в Донецк: весь путь ее следования  прошел без происшествий, передает ИТАР-ТАСС. В колонне — около 200 машин, которые везут для жителей юго-востока Украины продукты питания, в том числе крупы и консервы, а также генераторы, медикаменты, теплые вещи, питьевую бутилированную воду. Общий вес груза составляет около 2000 тонн.

Как уже сообщало  ИА "Амител", перед отправкой колонны для досмотра гуманитарного груза неоднократно приглашали представителей украинской таможни и Красного Креста, но они отказались без объяснения причин. Это уже третья колонна с российской гуманитарной помощью для юго-востока Украины. Первые две доставили в Луганск в общей сложности 4000 тонн гуманитарного груза.

Как заявил 17 сентября замглавы МЧС России Владимир Степанов, эта работа должна продолжаться. "В России продолжается сбор гуманитарной помощи и формирование бригад добровольцев. Акцент делается на подготовке к зиме", — уточнил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров