СМИ: хакеры опубликовали новую партию интимных фото американских звезд

21 сентября 2014, 09:27, ИА Амител

хакеры опубликовали новую партию интимных фото американских звезд Хакеры вновь выложили в Интернет фото голых звезд Голливуда, - передают сегодня, 21 сентября, американские СМИ.
 Сообщается, в частности, что киберпреступникам удалось заполучить фото таких звезд, как звезда реалити-шоу Ким Кардашьян, актрисы Кейли Куоко, Ванесса Хадженс, Обри Пласа, Мэри-Кейт Олсен и Хейден Панеттьер.

Одной из жертв хакеров вновь стала Дженнифер Лоуренс, ставшая главной пострадавшей от первой подобной проделки хакеров, которая произошла  в начале сентября.

Издание The Daily Beast указывает, что первоначально фото, как и в случае "слива" 1 сентября, появились на имиджборде 4сhan.org. В отличие от первого раза, администрация сайта стала удалять фотографии, но они быстро распространялись через Twitter и Reddit.

В ходе обсуждения события, получившего название "The Fappening", некоторые пользователи высказали мнение, что такой "слив" выгоден самим звездам: у Дженнифер Лоуренс, например, в ноябре выходит новый фильм.

Впрочем, официальная реакция, разумеется, иная. Пресс-секретарь Лоуренс после первого "слива" назвал произошедшее "вопиющим нарушением неприкосновенности частной жизни" и сообщил, что власти будут преследовать тех, кто распространил украденные фотографии.

Расследованием первого инцидента занялось ФБР. Хакерам, если их удастся поймать, грозит, скорее всего, суровое наказание. Как уже сообщало ИА "Амител", в 2012 году кибершпион, выложивший фотографии обнаженной Скарлетт Йоханссон, был приговорен к 10 годам тюрьмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров