В Белый дом во второй раз за сутки пытался проникнуть нарушитель

21 сентября 2014, 09:07, ИА Амител

Юноша, пытавшийся проникнуть на территорию Белого дома в Вашингтоне, задержан агентами Секретной службы. Об этом сообщает в субботу, 21 сентября, CNN News со ссылкой на представителя ведомства Брайана Лири.

Мужчина, представившийся Кевином Карром из Нью-Джерси, подошел в субботу к одному из входов на территорию Белого Дома и попытался пройти внутрь. Получив отказ, юноша, которому было 18-19 лет, подъехал на машине к другой проходной и, вопреки приказам охранников, не стал покидать это место, после чего был арестован.

Как отметил представитель Секретной службы, тревога в Белом доме в связи с инцидентом не объявлялась, сотрудники не эвакуировались. Мотивы задержанного устанавливаются.

Это уже второй подобный случай за сутки. В пятницу вечером журналисты и чиновники в Белом доме были на короткое время эвакуированы из здания после того, как 42-летний Омара Гонзалес из Техаса перепрыгнул через ограду и сумел добежать до самого парадного входа в резиденцию президента США, где был схвачен охранником.

При обыске у Гонзалеса, который, по его утверждениям, был ветераном войны в Ираке, обнаружили нож. После инцидента Секретная служба заявила об ужесточении мер безопасности и увеличении количества патрулей на территории Белого дома.

Lenta.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров